
Анонимный звонок о заминировании в студии “суспильного”, где проходят национальные дебаты с участием кандидата в Президенты Петра Порошенко, был, по предварительным данным, с территории РФ. Об этом в комментарии “НБН” сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
“Были звонки с сообщениями о заминировании не только “Суспильного”, но и “Олимпийского”. По нашим предварительным данным, это звонки из России, поэтому мы расцениваем это более как попытки сорвать дебаты”, – сказала она.
По словам Гитлянская, эвакуации в связи с анонимным сообщением не проводилось. Как сообщал “НБН”, Мирослава Барчук, ведущая дебатов кандидатов в президенты Украины на “суспильном” сообщила, что в зале присутствует человек, который может осуществить террористический акт.
По материалам: www.unn.com.ua