Во время дебатов на «Олимпийском» будет дежурить отряд Красного Креста

Во время дебатов на "Олимпийском" будет дежурить отряд Красного Креста

Медицинское обеспечение на стадионе «Олимпийский», помимо экстренных служб, будет осуществлять около 50 волонтеров из отряда быстрого реагирования общества Красного Креста Украины. Об этом в комментарии корреспонденту «НБН» рассказал командир отряда быстрого реагирования Тарас Логгинов.

«Отряд быстрого реагирования национального комитета будет дежурить на стадионе. Нас будет около 50 человек, 2 единицы техники, на случай необходимости подготовлен палаточный госпиталь на 12 человек», — рассказал он.

Отряд уже начал работать, сообщил Логгинов, и «будет работать, пока будет возможность того, что кто-то получит травму».

«Мы работаем на стадионе, возле станции метро, на прилегающих улицах», — сказал собеседник.

Кроме того, по информации правоохранителей, на стадионе будут задействованы 20 карет «скорой помощи», которые будут находиться как в чаше стадиона, так и на прилегающих улицах.

Также, по информации источников в медицинских учреждениях, медицинская клиника «Борис» откроет на стадионе 4 медпункта и направит 5 бригад неотложной медицинской помощи.

Напомним, дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского перед вторым туром выборов запланированы на пятницу, 19 апреля, на НСК «Олимпийский».

Стадион будут усиленно охранять, людей на входе будут проверять правоохранители.

Есть определенный перечень вещей, которые запрещено брать на НСК. Так, правоохранители будут изымать у людей предметы, похожие на оружие, продукты питания, газовые баллончики, петарды, файеры. Также зрителей призывают не употреблять алкоголь, поскольку сотрудники полиции не будут пускать на НСК «Олимпийский» людей в состоянии алкогольного опьянения. В целом за порядок на стадионе будут отвечать служащие Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС.

Также будет ограничено движение транспорта.

Столичное метро изменило режим работы станций в связи с дебатами.

Глава правления НОТУ Зураб Аласания сообщил, что сцены будет две, а также рассказал другие детали дебатов на НСК.В то же время, НОТУ также ожидает кандидатов на национальные теледебаты. Так, в ЦИК предложили провести дебаты на «Суспильном» 19 апреля с 21:00 до 22:00.

Первый тур на выборах президента Украины состоялся 31 марта. ЦИК под утро 4 апреля обработала 100% протоколов по результатам голосования на выборах президента Украины 31 марта. Владимир Зеленский получил 30,24%, Петр Порошенко — 15,95% голосов избирателей.

В ЦИК официально объявили о проведении второго тура выборов 21 апреля. Официально во второй тур прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version