Сотрудники СБУ блокировали работу группировки по изготовлению наркотических веществ

Оперативники спецслужбы установили, что группа, в состав которой входили граждане Украины и жители одной из стран Ближнего Востока, изготавливала наркотики. Об этом пишет «НБН».

Соответствующий пост размещен на официальной странице Службы в Facebook.

«Производство» злоумышленники наладили по местам своего проживания. Готовый «товар» участники группировки сбывали на территории столицы, а также Киевской, Черкасской и Кировоградской областей.

По информации спецслужбы деньги полученные от реализации наркотиков злоумышленники направляли на обеспечение противоправной деятельности представителей одной из террористических организаций Ближнего Востока. Во время санкционированных следственных действий правоохранители изъяли в помещениях злоумышленников шестьдесят пять килограммов каннабиса, пятнадцать килограммов семян конопли и психотропные вещества, которые направлены на экспертизу.

Также обнаружено незарегистрированное огнестрельное оружие, банковские карточки, на которые осуществлялись расчеты за сбыт наркотиков, деньги, полученные от незаконной деятельности, и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправные действия.

Ранее мы писали о том, что Глава СБУ не удивляется циничности Минобороны РФ. .

Exit mobile version