Интервью с Коломойским: Что думает олигарх о ситуации в Украине и когда планирует возвратиться?

На YouTube-канале «Bihus.Info» вышла вторая часть с беседы с украинским олигархом.

В ней было затронуты темы прошедших выборов, политиков и возможное возвращение олигарха, передает «НБН«.

О Порошенко: Петр Алексеевич выражал свое мнение по любому поводу. И что? Кому стало легче? Крым и Донбасс вернулись? Я горжусь, что ни копейки не дал Порошенко.

О Кабмине: Арсен Аваков — самый успешный министр за прошедшие пять лет. С ним не связано практических никаких скандалов. Он провел свою реформу, которая хоть как-то работает. Аваков должен остаться, он единственный молодец в этом Кабмине. Налоговая служба — это заслуга ещё Яценюка. В Минздраве у нас вообще ужас, у меня половина родни врачи, они знают, что там твориться. В ГПУ должен быть глава с юридическим образованием. Вот мой адвокат Богдан был бы хорошим Генпрокурором.

О Тимошенко: Я с ней не работал. Она приходила ко мне, но мы ей сразу отказали. У неё и так была очередь из желающих финансировать президентскую кампанию.

О возвращении в Украину: Не буду возвращаться при Порошенко. Жду, когда он уйдет с поста президента. Не буду улучшать ему статистику, чтобы потом говорили, что я вернулся при Порошенко, а не при Зеленском.

Об 1+1: Я никогда не использовал телеканал для своих политических целей. Никто не валил Порошенко, «плюсы» просто говорили правду. У них нет списка людей, которых нельзя трогать. Разве что меня… и то не факт. Зеленского также никто облизывать не будет.

О Зеленском: Это эксперимент, но хуже уже не будет. Хуже — это когда люди массово голодают. Порошенко всем внушил, что это я привел Зеленского к власти… Ну что же, это мой крест, буду его нести.

О МВФ: Над Украиной поставили эксперимент: как из богатой страны сделать нищую. МВФ все страны довел до ручки (в которых был). Если у нас тарифы, как в Европе, то почему зарплаты украинские? Все уезжают на заработки, а здесь некому работать. Стране может понадобиться такая перезагрузка, как в 1917 году — общая национализация.

О тех, кто хочет договориться: Люди Порошенко точно ко мне не пойдут. Из «Видродження» больше половины депутатов звонили. От Тимошенко никто. Ей мы ещё перед выборами президента отказали.

Напомним, ранее мы писали, что Коломоймкий назвал себя и Авакова «фан-клубом» Зеленского.

Exit mobile version