Святослав Вакарчук
В списке партии “Голос” не будет действующих народных депутатов. Об этом сообщил лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук в эфире одного из украинских телеканалов, передает “НБН”.
“Если избирательное законодательство не будет изменено перед парламентскими выборами – изменения не произойдут. Мы не ожидаем от старой системы выборов честных изменений. Поэтому наш список не будет состоять из действующих народных депутатов. Хотя есть много замечательных депутатов с которыми совпадают наши взгляды и ценности”.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БПП прокомментировали возможное сотрудничество с партией Вакарчука
“Я считаю, что сегодня то место, где делаются настоящие изменения касающиеся украинского гражданина, борьбы с коррупцией, свободной экономики – происходят в парламенте. Поэтому я не колеблясь создал свою полит силу чтобы прийти в Парламент всерьез и надолго. И на первом месте для нас всегда будет интерес украинця”.
Напомним, 16 мая Святослав Вакарчук заявил о создании партии “Голос” и представил свою команду.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Голос”, “Удар”, “Нога”: реакция соцсетей на политические амбиции Вакарчука
По материалам: www.unn.com.ua