Парламент не может прийти к общему решению по поводу законопректа Зеленского

Парламент не может прийти к общему решению по поводу законопректа Зеленского

Многие фракции не поддерживают изменения в избирательном кодексе.

Сегодня, 22 мая, Верховная Рада собралась на внеочередное пленарное заседание, передает “НБН“.

Депутаты должны рассмотреть законопроект, который подал президент Владимир Зеленский об изменениях в избирательном кодексе Украины.

Правда, не все фракции согласны с желанием нового президента: БПП, Народный Фронт, Радикальная партия, Видродження, Воля Народа и Оппозиционный блок высказались против предлагаемого законопроекта – им не нравятся предложения президента о закрытых списках партии.

Разделяет нардепов и вопрос об отмене мажоритарной системы и снижении проходного барьера в ВР до 3%.

Единственные, кто полностью поддерживают инициативы Зеленского – это фракции “Самопомощь” и ВО “Батькивщина”.

Напомним, ранее мы писали, что ВР собралась для рассмотрения изменений к избирательному кодексу по законопроекту Зеленского.

Exit mobile version