После возвращения в Украину Коломойский зачастил к Тимошенко — Схемы

Также олигарх провел встречу с депутатом от БПП Александром Грановским.

Игорь Коломойский, который 16 мая вернулся в Украину, уже активно проводит встречи с украинскими политиками, передает «НБН«.

Так, после того, как олигарх прилетел в Днепр, в одном из ресторанов он провел встречу с депутатами из группы «Видродження» Виталием Хомутыником, Андреем Шипко, Евгением Геллером, бизнес-партнером Геннадием Боголюбовым, бизнесменом Павлом Фуксом и совладельцем «95 квартал» Тимуром Миндичем.

Уже 18 мая, автомобили из кортежа Коломойского заехали в котеджный городок «Серебреная затока», где проживает Юлия Тимошенко

Второй раз Коломойский посетил Тимошенко вечером 21 мая, и ещё раз автомобиль олигарха был замечен в том же городке вечером 22 мая.

Когда журналисты напрямую у Тимошенко спросили о встрече с олигархом, она всё отрицала.

«Друзья, ну я не думаю, что он посещал… Вы знаете, сколько там всяких разных…», — ответила Тимошенко.

Также, 22 мая автомобиль из кортежа Коломойского заметили на закрытой территории, где, вероятно, расположен дом Александра Грановского депутата от фракции «БПП». Как отмечают журналисты, Грановского называют теневым куратором судебной системы и прокуратуры при президентстве Порошенко.

Сам Александр Грановский отрицает, что владеет домом на закрытой территории за городом.

Да и олигарх Коломойский не подтверждает ни одну их встреч, о которых узнали журналисты «Схем». По словам Игоря Валерьевича, он специально отправлял свои автомобили в различные места, где живут политики. Таким образом, он хочет обмануть журналистов, которые следят за ним.

Он отметил, что хорошо знаком с Юлией Тимошенко, поэтому её охрана может без проблем пропустить его автомобиль к дому ЮВТ:

«Ну что, мы скоро и к Кононенко поедем… Говорю вам сразу. Может и к Порошенко заедем, но с его охраной пока не договорились».

Единственное, что подтверждает Коломойский — это встречу с главой МВД Арсеном Аваковым в день инаугурации Зеленского. Его олигарх называет «боевым другом».

Напомним, ранее Коломойский рассказал. зачем звонил Зеленскому после его победы на выборах.

Exit mobile version