Фракция «Батькивщина» будет голосовать за отставку Гройсмана

Об этом рассказал нардеп Сергей Соболев.

Уже завтра, 30 мая, народные депутаты будут рассматривать вопрос об отставке Владимира Гройсмана с должности премьер-министра Украины, передает «НБН» ссылаясь на «УНН«.

И, по словам Сергея Соболева, депутаты из ВО «Батькивщина» готовы поддержать желание Гройсмана и помочь ему уйти в отставку своими голосами:

«Конечно мы готовы проголосовать за это. Он сам написал заявление… Украина на пороге больших изменений. Поэтому, мы готовы голосовать за его отставку».

Добавим, что на прошлой неделе Владимир Борисович сам принял решение уйти в отставку. Премьера, видимо, задела инаугурационная речь Владимира Зеленского, в которой он сказал, что «Кабмин может взять ручки и написать заявление об отставке».

Правда, согласно украинскому законодательству, просто так уйти с должности премьер-министра невозможно: за снятие с поста должны проголосовать депутаты ВР. Если нужное количество голосов не соберется, Гройсману и далее придется работать премьером.

Напомним, ранее мы писали, что Гройсман направил в ВР заявление об отставке.

Exit mobile version