Данилюк назвал окончательное решение заседания СНБО

Данилюк назвал окончательное решение заседания СНБО

Окончательным решением заседания Совета национальной безопасности и обороны было дать 2 недели его участникам для решения проблем, которые были определены как приоритетные, предложить решения и внедрить их. Об этом после заседания СНБО сказал Секретарь СНБО Александр Данилюк, передает корреспондент «НБН».

«Была жаркая дискуссия по всем актуальным вопросам, с которыми сейчас сталкивается Украина в энергетической сфере. Проблемы есть, их скрывать нельзя, несмотря на горячий предвыборный период. Но СНБО — это та площадка, которая позволяет отбросить различные политические взгляды и серьезно проанализировать вызовы и найти решение», — сказал Данилюк.

По его словам, новый формат СНБО был внедрен потому, что «те проблемы, которые обсуждались — они накапливались годами и на них не могли найти решение».

«Сейчас на одной встрече найти решения на все вопросы невозможно. Окончательным решением было дать 10 дней — 2 недели для того, чтобы все участники совещания, Кабинету министров под те проблемы, которые были определены как приоритетные, предложили решение и внедрили их», — сказал секретарь.

Напомним, ранее Зеленский заявлял, что СНБО рассмотрит проблемы в угольной отрасли.

Позже секретарь СНБО Александр Данилюк заявлял, что заседание СНБО будет посвящено только вопросу энергетики.

Также напомним, что 29 мая, около четырех часов ночи, на шахте «Лесная» в Сокольском районе произошел обвал породы, в результате чего под завалом оказались двое горняков. Во время проведения спасательной операции на поверхность их подняли без признаков жизни.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version