Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поручил парламенту определиться путем голосования относительно президентского проекта постановления об увольнении председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака. Об этом сообщил член комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник в комментарии журналисту “НБН”.
“По поводу Грицака мы решили этот вопрос поручить в сессионном зале самостоятельно определиться”, – отметил Винник.
То есть, представление Президента Владимира Зеленского об увольнении председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака будут рассматривать в Верховной Раде.
Напомним, в Верховную Раду Украины поступили проекты постановлений об увольнении с должности министра обороны Степана Полторака, а также об увольнении с должности председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака.
Ранее Винник сообщал, что решение комитета в вопросе о проектах постановлений об отставке с должности министра обороны Степана Полторак и Василия Грицака с должности председателя Службы безопасности Украины будет иметь сугубо рекомендательный характер, поскольку окончательно определяться по поводу отставок нардепы в сессионном зале.
По материалам: www.unn.com.ua




