Саакашвили готов присоединиться к партии Виталия Кличко — СМИ

Экс-президент Грузии уже согласился стать частью партии «УДАР».

Только вчера мэр Киева предложил Михаилу Саакашвили присоединиться к партии «УДАР», как уже сегодня в Telegram-канале УП. Off the record сообщают, что Саакашвили таки принял приглашение Виталия Кличко.

Об этом передает «НБН«.

В частности, по данным СМИ, 4 июня Саакашвили провел встречу с партией «Рух новых сил» и общественными активистами, где и сообщил о желании стать частью политсилы киевского мэра.

Добавим, что Михаил Саакашвили, согласно украинскому законодательству, не может занять кресло нардепа, так как для этого надо жить в Украине последние 5 лет.

Но это никак не мешает ему стать лицом партии «УДАР» и продвигать политсилу в ВР. Как сообщают журналисты, взамен Саакашвили может предлагать своих людей в список партии Кличко.

Отметим, что ранее лицом и первым списком партии «УДАР» должен был стать брат мэра Киева Владимир Кличко, но сейчас он просто не успевает завершить свои дела до досрочных выборов.

Также, не исключался вариант объединения партии Кличко с иными политсилами, но переговоры сорвались, так как стороны не пришли к согласию в вопросе разделения мандатов.

Напомним, ранее Виталий Кличко объявил об участии своей партии в досрочных парламентских выборах и пригласил Саакашвили стать лицом команды.

Exit mobile version