Обстрел очистных сооружений Горловки: в правительстве поручили обеспечить жителей Донбасса питьевой водой

Обстрел очистных сооружений Горловки: в правительстве поручили обеспечить жителей Донбасса питьевой водой

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман по результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поручил безотлагательно принять меры для обеспечения питьевой водой жителей Донецкой и Луганской областей, передает «НБН» со ссылкой на прес-службу КМУ.

Как сообщили в пресс-службе, в соответствии с подписанным главой правительства поручением, необходимо восстановить и обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергии на объекты водоснабжения и водоотведения КП «Компания «Вода Донбасса» и предоставить предприятию статус «защищенного потребителя».

«Одновременно нужно провести инвентаризацию резервных источников водоснабжения. На период отсутствия централизованного водоснабжения необходимо обеспечить подвоз воды и санитарный контроль на соответствующих объектах и территориях», — говорится в сообщении.

Напомним, центральные очистные сооружения города Горловка попали под обстрел, повреждено два трубопровода диаметрами 50 и 100 мм.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version