Президент Зеленский попал в новый скандал

Всё из-за нелепого высказывания об украинских женщинах.

Неловкий инцидент случился в понедельник, 17 мая, во время встречи украинского и французского президентов, передает «НБН» ссылаясь на «Прямой«.

Отмечается, что во время посещения Station F (самый большой кампус стартапов), президент Зеленский заявил, что «в Украине очень красивые люди, особенно женщины». Он добавил, что это один из «туристических брендов страны».

«Во всем мире все считали, что Украина — это сельское хозяйство, шахты, металлурги. Туристы всегда отмечали красоту нашей страны, вкусную еду и очень красивых людей, особенно женщин. Да, это всё есть и оно продолжает быть нашим брендом. Но помимо этого в нашей стране быстро развивается IT-индустрия».

Такое высказывание вызвало немалый всплеск негатива в соцсетях. Украинские женщины и девушки уже запустили хештег #ЯНеТуристичнийБренд

Многие начали сравнивать Зеленского с Януковичем, который в свое президентство также не совсем лестно отозвался об украинских женщинах:

«Когда будет тепло, в украинских городах начнут развеваться украинские женщины — увидите такую красоту, это очень здорово».

Напомним, ранее мы писали, что Владимира Зеленского обвинили в двойных стандартах.

Exit mobile version