Рефат Чубаров
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал украинцев выйти на общенациональное собрание на Майдане Независимости, если российскую делегацию в ПАСЕ восстановят в полномочиях. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает «НБН».
«Кажется, российская делегация в ПАСЕ будет восстановлена в своих полномочиях … В таком случае, недостаточно осудительной реакции только со стороны украинского политикума», — отметил Чубаров.
По его словам, следует всему миру продемонстрировать решимость всей украинской политической нации в противодействии российской агрессии и восстановлении территориальной целостности Украины, включая Крым.
«Соответственно, гражданское общество могло бы, отбросив все внутренние разногласия и распри, созвать в ближайшие дни, возможно 28 июня — в День Конституции Украины, миллион граждан на общенациональное собрание на Майдане Незалежности.
Те, кто сегодня изменяет Украине, те, кто отдает на растерзание России Крым и его жителей, должны быть посрамлены нашей монолитностью и решительностью», — подчеркнул глава Меджлиса.
Напомним, украинская делегация подготовила более 200 поправок, чтобы заблокировать возвращение российской делегации, но «за» проголосовали лишь 52 европейца, 110 — «против».
Как сообщал «НБН», сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы на сессии, которая стартует в Страсбурге, рассматривает изменения правил ПАСЕ, которые могут повлиять на вопрос возвращения России в организацию.
По материалам: www.unn.com.ua