Политзаключенный Балух опять объявил голодовку

Политзаключенный Балух опять объявил голодовку

Об этом рассказал его адвокат Даниил Берман.

По его словам, украинский политзаключенный Владимир Балух написал письмо, в котором сообщил, что начинает голодовку, передает “НБН” ссылаясь на “Depo“.

Основные требования Балуха – встреча с консулом, вернуть псалтырь и теплые вещи:

“25 июня, когда я встречался с Владимиром Григорьевичем, он уже был в курсе, что к нему не допустили консула Украины. До этого Балух дважды писал заявление, что если к нему не пропустят консула – он начнет голодовку. Поскольку все эти заявления администрация проигнорировала, Владимир официально заявил мне, что с 25 июня начинает голодовку”.

Правозащитник Балуха отметил, что у него в керченской колонии был псалтырь, который всегда был с ним, но в Торжке его почему-то отняли:

“Мало того, що человек промерзает до костей, у него ещё и отобрали возможность молиться так, как он хочет.

К сожалению, сейчас голодовка Балуха и огласка того, что с ним делают в колонии – это единственный шанс добиться прекращения правонарушений”.

Напомним, ранее мы писали, что Балуха перевели в тюремную больницу.

Exit mobile version