Парубий обратился к ГПУ, СБУ и Госпогранслужбе: требует предоставить информацию о месте жительства скандальных кандидатов в нардепы

Глава парламента обеспокоен регистрацией Клюева, Шария и Кузьмина.

Андрей Парубий просит Генпрокуратуру, Службу безопасности и Госпогранслужбу предоставить информацию по поводу пребывания на территории Украины в течении последних 5 лет пророссийского блогера Анатолия Шария, экс-главы АП (при Януковиче) Андрея Клюева и бывшего первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

Об этом передает «НБН«.

С таким заявлением Парубий выступил в среду, 3 июля, во время заседания парламента:

«Как глава украинского парламента я обращаюсь к соответственным органам — ГПУ, СБУ, Госпогранслужбе с требованием немедленно предоставить ведомости о пребывании данных личностей на территории Украины, дабы получить фактические доказательства».

Спикер отметил, что регистрация Клюева, Кузимина и Шария — это грубое нарушение закона и справедливости со стороны ЦИК:

«Именно поэтому информация от выше указанных структур власти сможет дать ЦИК основания для отмены их регистрации как кандидатов в нардепы».

Так, по словам Парубия, Государственная пограничная служба должна показать ведомости о проживании Шария, Клюева и Кузьмина на территории Украины, а задача СБУ выяснить, когда и как эти люди покинули границу Украины и отмечено ли их возвращение назад.

Напомним, ранее мы писали, что Аваков просит ЦИК пересмотреть регистрацию Клюева кандидатом в нардепы.

Exit mobile version