Секретарь СБНО уверяет, что власть готова реагировать на очередную провокацию от Кремля.
На своей странице в Facebook Данилюк написал, что надо «прекратить истерику» и обвинил предыдущую власть в том, что они позволили Медведчуку усилить свои позиции в Украине.
Об этом передает «НБН«.
«Надо поговорить? Ну-ну.
Никак нельзя сравнивать это недоразумение с телемостом «США-СССР» 1982 года — это дешевая манипуляция. Они хотят «соединить» внутрекремлевскую пропаганду со своим филиалом в Киеве и выставляют это как «прорыв» в отношениях между «братскими» народами.
Прекратите истерику. Особенно это касается тех, кто последние 5 лет помогал куму путина усилить свои позиции в Украине. Те, кто дал ему возможность выступать в роли переговорщика от Украины и те, кто позволил ему скупить телеканалы. Те, кто позволил ему построить очень прибыльный энергоресурсный бизнес».
Данилюк добавил, что Украина — это сильная страна и надо реагировать на такие вызовы без лишних эмоций и паники:
«Количество провокаций только будет расти. Работаем на решением».