Путин провел телефонные переговоры с Зеленским

Путин провел телефонные переговоры с Зеленским

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на ТАСС.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, беседа состоялась по инициативе украинской стороны.

«Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц», — отметил Песков.

«Достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов», — добавил он.

Кроме того, как сообщил Песков обсуждалась «возможность продолжения контактов в нормандском формате».

Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский пригласил российского лидера Владимира Путина на встречу в Минск. В свою очередь, в Кремле сообщили, что рассмотрят предложение Зеленского о новом формате переговоров.

Позже Путин заявил, что Россия готова к переговорам в любом формате, но встреча должна быть проработана, а в Киеве должно быть сформировано правительство.

Отметим, что также Путин заявлял, что диалог Москвы и Киева возможен, если Владимир Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания и говорить с соотечественниками на Донбассе.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, що Россия «хотела бы уточнить», когда Президент Украины Владимир Зеленский начнет выполнять обещание, что готов пойти на все для прекращения огня на Донбассе.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version