ЦИК отказала в регистрации 17 наблюдателей ОБСЕ из-за российского гражданства

ЦИК отказала в регистрации 17 наблюдателей ОБСЕ из-за российского гражданства

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 17 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе из-за их российского гражданства. Соответствующее решение приняла Центральная избирательная комиссия на заседание, передает «НБН» со ссылкой на пресс-службу Комиссии.

«Комиссия отказала в регистрации 17 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Решение принято в связи с тем, что указанные лица являются гражданами Российской Федерации», — отметили в пресс-службе ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК зарегистрировала почти 1,5 тыс. иностранных наблюдателей на выборы в Раду

При этом в ЦИК уточнили, что граждане РФ в соответствии с требованиями Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» не могут быть официальными наблюдателями.

Напомним, 11 июля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 157 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version