Мы должны быть готовы провести в Украине Олимпийские игры — Владимир Зеленский

Президент поручил Игорю Жданову и Сергею Бубке разработать стратегический план, чтобы Украина могла претендовать на проведение Олимпийских игр.

16 июня, во время встречи с министром спорта и президентом Национального олимпийского комитета Украины, Владимир Зеленский заявил, что Украина должна подготовиться к проведению в стране Олимпийских игр.

Об этом пишет «НБН» ссылаясь на пресс-службу президента.

«Нам надо разработать некий план, что мы, допустим, за 3-4 года сможем построить необходимые объекты и тогда подадим заявления для проведения в Украине Олимпиады. Нам пора становиться амбициозными».

Президент уверен, что в стране надо больше развивать инфраструктуру, дабы в будущем её можно было использовать для проведения Олимпийских игр.

«Надо дать задание нашим ребятам, которые ищут инвестиции, дать задание нашему бюджету, чтобы каждый год была предусмотрена сумма на объекты для Олимпиады. Надо хотя бы попытаться достичь этого».

На это Сергей Бубка отметил, что если Украина и подаст заявку для проведения Олимпийских игр, это будет либо зимняя Олимпиада в 2030 году, либо летняя в 2032.

Бубка добавил, что самый реалистичный вариант проведения спортивного мероприятия в Украине — это одна из последующих зимних или летних Юношеских Олимпийских игр.

Напомним, ранее мы писали, что Зеленский прокомментировал ДТП с машиной президентского кортежа.

Exit mobile version