Саакашвили снял свою партию с выборов

Просит свой электорат отдать голос за иную политсилу.

За день до досрочных парламентских выборов, 20 июля, лидер партии «Рух новых сил», Михаил Саакашвили заявил, что его партия больше не участвует в предвыборной гонке.

Об этом передает «НБН» ссылаясь на Facebook Саакашвили.

Экс-президент Грузии записал видеообращение, в котором заявил, что снимает свою партию в пользу президентской политсилы «Слуга народа».

Политик пожаловался, что его партию долгое время не хотели регистрировать в ЦИК, блокировали счеты и такая потеря времени сказалась на том, что «РНС» просто не успел провести достойную избирательную компанию.

По словам Саакашвили, многие избиратели вообще не в курсе, что его партия баллотируется в ВР. В связи с этим, партии вряд ли удастся преодолеть 5% барьер, который необходим для попадания в ВР. И это действительно так, ведь все соцопросы показывали, что рейтинг партии Саакашвили на уровне 1%.

Но бывший глава Одесской ОГА не хочет, чтобы даже этот процент пропал зря, поэтому просит своих избирателей проголосовать за «Слугу народа». Как отмечает Саакашвили, им это нужно, дабы создать монокоалицию и не зависеть от иных фракций.

«Мы пересекаемся с электоратом «Слуги народа». Мы не критикуем президентскую партию. Я думаю, нам надо дать им шанс».

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что новый украинский парламент проработает не дольше двух лет.

Exit mobile version