Бессмертный: несколько человек в России хотят править миром и их не интересует судьба Украины

Бессмертный: несколько человек в России хотят править миром и их не интересует судьба Украины

Роман Бессмертный

Конечная цель минского процесса для россиян — ослабление Украины. Об этом заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный в интервью изданию «Левый берег», передает «НБН».

«(Цель россиян — ред.) очень проста: вывести страну на лидирующие позиции во всем мире, используя такую жертву, как Украина. И будет ли Украина существовать, или не будет — это их совершенно не интересует. Они творят себя, для них мы — просто объект роста. А как можно расти? Можно наступить на Украину и тем самым подняться. Можно кусок у Украины забрать — и тем самым возрасти. А можно Украину превратить в поле битвы, на котором соревноваться и устраивать поединок с Европой. Еще можно на территории Украины разжечь конфликт с другими странами и из этого иметь капитал «, — сказал Бессмертный.

По его словам, власти РФ не интересует судьба Украинской.

«Понимаете, несколько человек в России хотят править миром и их не интересует судьба Украины, судьба украинском и так далее. Поэтому нам надо все это преодолеть, создать себя и отстоять», — отметил Бессмертный.

Также Бессмертный отметил, что скептически относится к возможностям по-хорошему договориться с россиянами. В качестве примера он привел случай на переговорах в Минске, где Москва заблокировала обмен пленными.

«Да я вас прошу — на заседании в Минске уже была ситуация: украинская сторона дает предложение, представители Луганска и Донецка соглашаются, но русские говорят «Стоп». Вот вам конкретный пример как с русскими можно договориться», — отметил Бессмертный.

Напомним, по данным наблюдателей, Россия пытается убедить мир, что Украина остается коррумпированной.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version