“Оппозиционная платформа – за жизнь” хочет в ВР место вице-спикера и контроль над двумя комитетами

"Оппозиционная платформа - за жизнь" хочет в ВР место вице-спикера и контроль над двумя комитетами

Об этом заявил депутат от “ОПЗЖ” Александр Пузанов.

По его словам, фракция “Оппозиционной платформы” будет настаивать на том, чтобы в новой ВР им отдали место вице-спикера парламента, а также контроль над комитетами по вопросам свободы слова и вопросам регламента.

Об этом пишет “НБН” ссылаясь на “Интерфакс-Украина“.

“Оппозиция должна получить контрольные комитеты. В первую очередь, комитет свободы слова и регламентный”, – заявил Пузанов.

Он также отметил, что в неких демократических странах оппозиционерам доверяют и бюджетный комитет, а также место вице-спикера:

“Ну это безусловно, оппозиция всегда занимает должность вице-спикера. Это то, на чем мы настаиваем… Я думаю, в ВР будет 22-23 комитета… В “Слуге народа” точно определились с 22″.

Новоизбранный нардеп подчеркнул, что их партия будет бороться за создание комитета “по комплексному решению проблем Донецкой и Луганской областей”.

Напомним, ранее в ОПЗЖ заявили, что будут бойкотировать голосования за премьер-министра.

Exit mobile version