Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным надеется договориться о проведении встречи в норманском формате через несколько недель. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции перед встречей с Путиным в понедельник, передает “НБН”.
Так, он отметил, что вместе с Путиным планирует обсудить Украину и украинский кризис, выборы, “которые были сделаны Президентом Зеленским за последнее время” и ту позицию, “которую он занимал за последнее время”.
“Так что мы сможем об этом поговорить, подготовить будущие встречи и вместе с господином Зеленским, Владимиром Путиным и госпожой Меркель, мы постараемся рассмотреть возможность созвать нормандский формат через несколько недель”, – сказал Макрон.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощник Путина заявил, что “РФ не видит смысла в саммите в нормандском формате без тщательной подготовки”
Как сообщал “НБН”, ожидалось, что Путин 19 августа посетит Францию, где обсудит с президентом страны Эммануэлем Макроном ситуацию в Украине и продолжение работы в нормандском формате.
По материалам: www.unn.com.ua


