Зеленский встретился с руководством Всемирного банка

Зеленский встретился с руководством Всемирного банка

Владимир Зеленский на встрече с делегацией Всемирного банка

Источник: ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с президентом организации Дэвидом Мелпасом. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на сайт главы государства.

Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку Украины и проинформировал о шагах, запланированные в реформировании страны. «Мы — другая команда. У нас совсем нет времени. Наши ключевые задачи — не просто бороться с коррупцией, а победить ее», — подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что 5 сентября начнет работу новосозданный Антикоррупционный суд. Владимир Зеленский также отметил важность принятия земельной реформы, развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства.

Президент выразил надежду на продолжение финансовой поддержки и технической помощи курса реформ в Украине со стороны Всемирного банка.

Глава государства пригласил представителей Всемирного банка на инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе.

Напомним, НБУ и Всемирный банк обсудили урегулирование проблемных кредитов.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version