Партии поделили между собой должности в комитетах ВР — СМИ

Об этом сообщает источник в «Слуге народа» и нардеп от «ЕС» Артур Герасимов.

Так, соглано данным источника «УП» подготовительной группе ВР наконец-то удалось определиться с тем, кто и какой комитет возглавит в парламенте, передает «НБН«.

Отмечается, что комитет по свободе слова отдадут представителю «Оппозиционной платформы — за жизнь». Комитет по вопросам молодежи и спорта возглавит представитель «Батькивщины», а комитет с евроинтеграции — «Евросолидарность».

Остальные комитеты возглавят представители президентской партии. Сообщается, что кресло второго вице-спикера решили отдать внефракционному представителю.

А вот нардеп от «Европейской солидарности» Артур Герасимов рассказал, что больше всего руководящих должностей в комитетах получила «Слуга народа»:

«У них 68 должностей (главы, первые заместители и так далее). «Голосу» отдали 13, «Батькивщине» и «ОПЗЖ» — по 11. Внефракционные нардепы займут 9 должностей в комитетах. А нам отдали лишь три: главу одного комитета и двух заместителей.

Комитет по евроинтеграции возглавит Иванна Климпуш-Цинцадзе. Комиссию по делам ветеранов Яна Зинкевич. Но эта комиссия не может быть создана на весь срок каденции ВР, её придется каждый год продлевать».

Напомним, ранее мы писали, что оппозиционные фракции смогут возглавить 4 комитета ВР.

Exit mobile version