Порошенко удержал страну в самое тяжелое время — Коломойский

Олигарх назвал главное достижение экс-президента.

Так, несмотря на то, что между пятым президентом и олигархом в последние годы было много конфликтов, Коломойский не отрицает, что Порошенко сделал важные вещи.

Об этом пишет «НБН» ссылаясь на «Цензор.НЕТ«.

Игорь Валерьевич называет Петра Порошенко частью истории Украины и отмечает, что хоть и немного, но с ним была счастлива жизнь:

«Он наш пятый президент. Мы с ним прожили чуть-чуть счастливую, но по большей части несчастливую жизнь. Он сделал мне немного хорошего, но это немного — очень ценное.

Ему удалось удержать Украину в самое тяжелое время. Можно и даже нужно говорить как он это делал: с какими жертвами, какими ошибками… Всё это на его совести. Я не судья.

Но я не забуду, заслуги всех, в том числе и Порошенко, в то опасное время. Тогда был огромный риск и каждый себя показал. Кто-то спрятался и тихо гудел, а кто-то смело действовал и мы вместе защищали Украины. Тогда мало людей делали очень много для страны.

Пусть теперь придут новые и сделают лучше. Но кто-то в то время сделал главное — это то, что в Киеве, Харькове, Днепре нет линии фронта».

Напомним, ранее Коломойский заявил, что критиковать Зеленского пока рано.

Exit mobile version