Процесс обмена продолжается, данные о его завершении не соответствует действительности — ОПУ

Процесс обмена продолжается, данные о его завершении не соответствует действительности - ОПУ

Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и РФ продолжается, информация о его завершении не соответствует действительности. Об этом сообщили утром в пятницу, 30 августа, в Офисе Президента Украины, передает «НБН».

«Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности. Уже не первый раз мы видим информационный хаос, вызванный ссылкой на неподтвержденную информацию и многочисленные «источники». Мы призываем понимать последствия дезинформации: это игра с эмоциями общества. Когда взаимное освобождение удерживаемых лиц завершится, Офис Президента сообщит об этом на официальных каналах», — сообщили в Офисе Президента в Facebook.

Также похожую информацию разместила в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Уважаемые журналисты, сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается. Наберитесь терпения, надеюсь, не на долго. Не распространяйте непроверенную информацию. Держим кулаки!» — написала она.

Ранее сотрудница Верховной Рады Украины Анна Исламова в Facebook сообщила, что «обмен завершился» и украинцы летят домой. Ее запись репостнул назначенный Верховной Радой Генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Позже появилась информация о прилете самолета с украинцами в аэропорт «Киев». Как сообщается, в аэропорту уже собрались журналисты.

Ранее СМИ сообщали, что Россия и Украина договорились об обмене «33 на 33». Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что надеется на «первые результаты» по обмену удерживаемых лиц между Украиной и Россией в ближайшее время.

Позже пресс-секретар экс-генпрокурора Лариса Сарган сообщила о якобы обмене «35 на 35».

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version