Депутаты Киевсовета обратились в НАБУ: Подозревают, что Кличко ворует деньги предназначенные для ремонта Шулявского моста

Под заявлением подписались шесть депутатов.

По их данным, компания, которая должна провести ремонт моста, поставила выделенные на ремонт деньги (600 млн грн) на депозит и финансирует за эти средства другие свои проекты. А вот строительством моста практически не занимается.

Об этом передает «НБН» ссылаясь на «УНИАН«.

В связи с этим, киевские депутаты и решили податься в НАБУ. Сегодня, 18 сентября они подали заявление о возможном злоупотреблении со стороны Виталия Кличко. Под заявлением подписались: Илья Сагайдак, Юрий Вахель, Алексей Руденко, Святослав Кутняк, Прохор Антоненко и Александр Поживанов.

Они уверяют, что Виталий Кличко способствует воровству денег, которые направлены на строительство инфраструктуры.

«В прошлом году прошел тендер на строительство путепровода на Шулявке. Тогда тендер выиграла компания из окружения экс-нардепа Мыкытася. Они выиграли по предварительному сговору, что было доказано Антимонопольным комитетом.

Несмотря на это, Кличко попросил 100% предоплату на строительство моста для компании, которая обманным путем выиграла. И им выделили 600 млн гривен, но, как мы видим, состоянием на сегодня сделано лишь 10% строительных работ.

Все остальные деньги фирма тратит для своих других проектов, а именно на часть строительства здания завода «Арсенал», где строят ТРЦ за деньги киевлян».

Помимо этого, уверяют нардепы, Кличко выделил ещё 114 млн грн на строительство моста, не предоставив при этом никаких документаций:

«Нет никакого обоснования сметы. Это просто воровство. Получается, что из ранее выделенных 600 млн, фирма потратила лишь 46 млн и сейчас просит ещё 114 млн… А продвижения в строительстве нет».

Илья Сагайдак добавил, что сейчас Кличко хочет провести «последнею коммерческую сессию» и выделить ещё 230 млн на Шулявский мост:

«Если это будет сделано, то мы начнем процедуру объявления о недоверии к Кличко».

Напомним, ранее Кличко заявил, что продолжается строительство части большой кольцевой дороги.

Exit mobile version