В “Голосе” предлагают уволить Ирину Верещук с должности представителя Кабмина в парламенте

В "Голосе" предлагают уволить Ирину Верещук с должности представителя Кабмина в парламенте

Всё из-за её скандального заявления о НАТО.

Секретарь комитета ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, нардеп от “Голоса” Соломия Бобровская считает, что Ирину Верещук надо уволить с должности представителя Кабмина в парламенте.

Об этом пишет “НБН” ссылаясь на “УП“.

“От “РИА Новости” до сайтов “Новоросинформ и “Русская весна” – везде пестрит заявление Верещук о том, что “Украину в НАТО никто не ждет”.

Если бы это была мысль отдельного лица, то можно было бы не обратить внимания… Но такое заявление звучит от представителя пропрезидентской партии “Слуга народа”, представителя Кабмина в ВР, главы подкомитета по вопросам госбезопасности и обороны.

Я знаю, что для госпожи Верещук выступления на РосТВ не новость: в феврале 2014 года она была единственным НЕ представителем СМИ, которая появилась на круглом столе российских журналистов в Киеве.

Также она часто пишет на портале “Украина.ру”, который публикует новости сбежавших из Украины политиков.

Ирина Верещук защищала пропагандиста Игоря Гужву.

В 2016 году, когда на Донбассе уже 2 года шла война, Верещук приехала в Москву, вступать на радио.

Ну и на десерт: Ирина Верещук является членом организации “Солидарность правых сил” бывшего нардепа-беглеца Александра Артеменка. Это тот, который в 2018 предложил команде Трампа в качестве “мирного плана” отдать Крым России на 50 лет в аренду”.

В связи с этим представитель “Голоса” обращается к “Слуге народа” и Кабмину:

“А что депутат с таким набором делает на должностях главы подкомитета по вопросам госбезопасности и обороны, а также представителя Кабмина в парламенте? Какие сигналы такие “представители” Кабмина могут дать международным партнерам, Раде и украинцам?”.

Бобровская отметила, что из-за того, что Украина находится не в НАТО у нас и началась война. Она отмечает, что если чиновница позволяет себе такие высказывания в публичном пространстве, то должна отвечать за них своей отставкой.

Напомним, что в интервью “112 Украина” Верещук заявила, что Украина не должна идти в НАТО, ведь нас там никто не ждет.

Напомним, ранее глава МИД заявил, что членство в НАТО остается для Украины приоритетом.

Exit mobile version