13 нардепов от «Слуги народа» пропустили треть и более голосований в сентябре

Об этом сообщают в комитете избирателей Украины (КИУ).

Так, по данным КИУ, за сентябрь месяц несколько нардепов от провластной партии довольно часто пропускают голосования в Верховной Раде, передает «НБН«.

К примеру, депутаты Александр Дубинский и Дмитрий Гурин принимали участие лишь в 35% голосований. Эдуард Прощук — в 52%, Юрий Заславский — 55%, Ольга Василевская-Смаглюк — 60%, Александр Ткаченко — 61%, Ирина Верещук — 66%, Анна Боднар — 67%, Михаил Радуцкий — 67%, Николай Галушк -67%, Олег Дунда — 68%, Анастасия Красносельская — 67%, Давид Арахамия — 70%.

Стоит отметить, что все эти нардепы, по официальным данным, пропустили голосование без уважительных причин. То есть, они не болели и не были в командировке.

При всем этом, именно фракция «Слуга народа» занимает первое место по участию в голосовании — 88% наредпов в сентябре принимали активное участие в голосованиях.

В других фракциях и группах показатель такой:

Всего в сентябре Рада голосовала 373 раза.

Напомним, ранее в КИУ рассказали, кто из нардепов пропускает голосование в Раде.

Exit mobile version