Мне не интересны подковерные игры: Данилюк рассказал, почему ушел с поста секретаря СНБО

Уверяет, что уволился по собственному желанию.

Об этом уже экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны рассказал в комментарии изданию «Гордон«, передает «НБН«.

По словам Александра Данилюка его уход из СНБО — это личная инициатива, которая обосновывается на том «что происходит и как формируется политика»:

«Мне не интересны подковерные игры, в которые играют некоторые персонажи. Я предлагал Владимиру Зеленскому варианты для исправления ситуации, но нам не удалось прийти к единому решению. Хотя наши отношения остались конструктивными».

Данилюк добавил, что даже после ухода с СНБО может и далее помогать президенту и консультировать его по разным вопросам. Он подчеркнул, что поддерживал Зеленского с начала его политического пути и продолжает желать ему успеха.

При этом он отметил, что сейчас ко власти пришли люди, не имеющие достаточного уровня профессионализма:

«В Украине сейчас очень разнообразная власть. В команде собраны разные люди… Одних я поддерживаю, других — нет. Поэтому, когда я слышу «власть» то сразу разделяю их.

У каждого разный уровень опыта, у многих не хватает профессиональных качеств и это системная проблема, которая несет риск. Очень надеюсь, что из этого будут сделаны выводы и президент исправит ситуацию. Иначе на нас свалится много проблем. Хотя его и тянут сейчас в другую сторону.».

Данилюк отметил, что на новую власть возложены огромные ожидания и если их не реализовать — все получат «серьезную психологическую травму»:

«Надо уметь ценить время. Для нас наступил важный период: к сожалению, другие страны начали отдаляться от Украины и заниматься своими проблемами».

Что касается своего будущего, то Александр Данилюк пока не знает, чем будет заниматься:

«Теперь буду думать, чем дальше заниматься. Есть предложения работать в бизнесе, но в основном они из других стран, а я хочу остаться в Украине».

Напомним, что 30 сентября Александра Данилюка уволили с должности секретаря СНБО.

Exit mobile version