Роман Безсмертный обнародовал текст «формулы Штайнмайера»

Экс-представитель Украины в ТКГ называет документ «ловушкой Кремля».

На своей страниц в Facebook Роман Безсметрный опубликовал текст так называемой формулы Штайнмайера и заявил, что её ни в коем случае нельзя подписывать, передает «НБН«.

Он отметил, что «эту бумажку» готовят от имени ТКГ для лидеров Нормандского формата и выдают её за «формулу Штайнмайера»:

«Я обращаю внимание всех, кто причастен к этому процессу: этот документ нельзя ни утверждать, ни, тем более, подписывать.

Опасность! Сторона Украины ни при каких условиях не должна это подписывать в Минске! Нельзя это рассматривать и в «нормандском формате»! Это просто выборы по сценарию Кремля. Это выборы для узаконивания «власти» в ОРДЛО! Эта бумажка не принесет мир и не решит социально-гуманитарные проблемы!».

Стоит отметить, что сегодня, 1 октября, в Минске запланировано очередное заседание ТКГ по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе.

Напомним, что 18 сентября, украинская сторона на втсрече ТКГ в Минске не стала подписывать формулу Штайнмайера.

Exit mobile version