
Экс-глава МИД считает, что Украина должна немедленно отреагировать на инициативу конгресса США.
Об этом Павел Климкин рассказал в комментарии телеканалу “Прямой“, передает “НБН“.
По его словам, требование конгресса США внести полк “Азов” список террористических организаций может плохо отразиться на всех защитниках Украины. Более того, если в лавах ВСУ появится “террористическая организация”, то это может сыграть на руку России:
“Это та ситуация, в которой надо действовать немедленно, так как эта история грозит трудными процессами для нашего общества. Я не верю в теории заговора, но то, что здесь что-то подстроено – это 100%.
Эта ситуация может привести к катастрофе, так как с этого может пойти волна на всех наших защитников. Ведь тогда Кремль получит набор козырей. У них будет возможность и далее терроризировать нашу страну. Помимо этого, в Европе также есть силы, которыми можно манипулировать. Поэтому ситуация очень опасная”.
При этом Климкин считает, что инициатива конгресса США внести “Азов” в список террористических организаций – не случайная:
“Сейчас Украину в США воспринимают как горячую картошку. Все говорят, что хотят защитить нас, но, при этом, никто не хочет присоединиться. И эта история с “Азовом”, если бы для РФ она не случилась, то её бы обязательно сделали. Поэтому я считаю, что это не случайно: и с точки зрения содержимого, и с точки зрения времени”.
Напомним, ранее Аваков заявил, что “Азов” дискредетируют, потому что хорошо воюет.
