Во фракции «Слуга народа» возмущены высказываниями Софии Федины

Их задели слова нардепки от «ЕС», что Зеленский не бессмертный.

 

Замглавы фракции «Слуга народа» возмущен высказываниями нардепа Софии Федины о президенте Владимире Зеленском, передает «НБН«.

26 октября на странице депутата от «Европейской солидарности» в Facebook появилось совместное видео с волонтером Марусей Звиробий. На видео две женщины активно критикуют Зеленского из-за его скандального общения с добровольцами в Золотом-4:

«Такое впечатление, что президент думает, что он бессмертный… Но там же случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают часто случайно. Было бы красиво, если бы подобное случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую»,- говорит в видео Федина.

Эти слова и вызвали негодование у президентской фракции. Корниенко считает, что такие словам от народного депутата в адрес президента — недопустимы, поэтому он просит правоохранительные органы разобраться в ситуации:

«Нардеп от «ЕС», госпожа София Федина высказывала определённые моменты, которые… ну, это пусть правоохранители разбираются, есть там призывы или нет… Но она говорит, что с президентом может что-то случиться, если он будет так себя вести.

Наша фракция считает, что со стороны депутата такая деятельность невозможна. Потому что есть институции, есть люди, есть заповеди Божьи. Нельзя публично желать человеку такого. Мы обратимся в правоохранительный органы, чтобы понят, есть ли тут перспективы».

Что же касается второй участницы разговора, Маруси Звиробий, то к ней у «слуг» претензий нет:

«К ней вопросов нет. Она блогер, это её позиция. У нас в стране свобода слова. Но что касается народного депутат, то мы высказываем свое негодование и просим правоохранителей разобраться с этим».

Напомним, ранее мы писали, что Зеленский в резкой форме пообщался с ветаранами АТО.

Exit mobile version