115 украинцев находятся в плену в России и оккупированном Крыму

На территории полуострова Крым и Российской Федерации находятся в плену 115 наших соотечественников.

Как сообщает НБН со ссылкой на страницу Уполномоченного ВР по правам человека в Facebook, сегодня произошла встреча Людмилы Денисовой с послом ФРГ Анкой Фельдгузен. Омбудсмен и посол обсудили в деталях способы возвращения в Украину пленников Кремля. Денисова считает, что после «нормандского формата» значительно ускорится взаимный процесс освобождения всех пленных граждан, так как на сегодняшний день этот вопрос является одним из самых главных.

Также Денисова заявила, что из-за случаев незаконного посещения Крыма и оккупированных территорий официальными лицами Германии возможно ослабление позиций Германии и Украины в общем деле об освобождении украинских граждан и возвращении захваченных территорий. В качестве примера омбудсмен рассказала о поездке немецкого депутата от партии «Альтернатива от Германии» Гунара Линдемана на оккупированные районы 16 октября этого года.

Людмила Денисова также отметила важную роль Ангелы Меркель и Германии в целом в вопросах территориальной целостности и суверенитета нашего государства.

Ранее сообщалось о том, что вопрос пленных будет одним из основных на»нормандском саммите» СМИ.

Exit mobile version