Сколько денег из госбюджета возьмет партия Зеленского – названа внушительная сумма

Президент Украины не так давно утвердил решение о государственном финансировании партий, которые преодолели барьер в 5% и смогли пройти в парламент. На этом фоне «Слуга народа» собирается взять из госбюджета примерно 80-90 миллионов гривен.

Об этом сообщило издание «Факты», сославшееся на слова главы команды «ЗЕ» Александа Корниенко, передает «НБН».

Политик сообщил, что речь идет о кэшбеке, который составляет 114 миллионов гривен за предвыборную кампанию, а также 80-90 миллионе государственного финансирования, предусмотренного Парламентом.

«Общая сумма госбюджета для партий составляет 260 миллионов. Часть «Слуги народа» — примерно 80-90 миллионов гривен. Получается так, что на каждый квартал по 20 миллионов», — сообщил Корниенко.

Насчет кэшбэка глава фракции сообщил, что компенсация денежных средств, которые потратила команда «ЗЕ» на выборы в Парламент не будут возвращены людям. Корниенко добавил, что у «Слуги народа» есть грандиозные планы, реализация которых не требует фантастических денег.

Как сообщалось ранее, Российская Федерация «засветила» своего шпиона в Сербии – президент Вучич выступил с официальным заявлением.

Exit mobile version