В России сильно возмущены планами Зеленского насчет «Минска» — чем начала опять угрожать «сверхдержава»

Фото: Газета.РУ

Представитель РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов сообщил о том, что Москва совершенно не одобряет планов Киева насчет изменения Минских соглашений. Он сообщил, что подобное может якобы привести к осложнению ситуации на территории оккупированного Донбасса.

Об этом сообщило издание «Хвиля», сославшееся на доклад журналистов «Сегодня», передает «НБН».

«Киевская сторона озвучила некоторые заявления об изменениях Минских договоренностей. Такие заявления носят провокационный характер. Они только усложнят ситуацию в Луганской и Донецкой областях. Я подчеркну только одно: никаких изменений в Минские договоренности не может произойти», — сообщил Грызлов.

Также политик добавил, что Российская Федерация вообще не согласна ни на какие изменения последовательностей мер «Минска». По его словам, в Париже только подтвердился тот факт, что Минские соглашения изменяться не будут. Однако по какой-то причине Грызлов не учел, что в Украине есть Верховная Рада, где сидят представители народа, которые сами решают, какие законы вводить на территории независимого государства.

Напомним, Зеленский рассказал о «плане Б» по Донбассу – «Это последнее решение, я не хотел бы его принимать».

Exit mobile version