Зеленский три раза тайно встречался с Коломойским — Схемы

Навещали олигарха и другие важные личности из ОПУ.

Журналисты проекта расследований «Схемы», в новой программе рассказали, что в течении последних двух месяцев президент Украины мог три раза видеться со скандальным олигархом Игорем Коломойским.

Об этом передает «НБН«.

По данным журналистов, Зеленский мог проводить встречи с Коломойским в одной из многоэтажек Киева, расположенной на улице Грушевского. Именно здесь проживает сам президент и некоторые другие люди, приближенные к олигарху.

В двух случаях подозреваемых встреч, возле дома обнаружены автомобили Андрея Ермака и Сергея Шефира — оба являются помощниками Зеленского.

«Схемы» подчеркивают — именно в этом доме, в период предвыборной кампании, проводились «тайные заседания» команды Зеленского.

Так, отмечают журналисты, первая встреча могла состояться 31 октября. Удалось зафиксировать, как в этот день микроавтобус отъехал от офиса Коломойского, а припарковался уже в подземном паркинге на Грушевского. В этот день здесь были автомобили Ермака и Шефира.

Вторая предполагаемая встреча — 15 ноября. В этот день из улицы Грушевского в одно и то же время выехали автомобили Ермака и Шерифа, а чуть позже — микроавтобус, который ранее находился возле офиса и дома Коломойского.

Известно, что этим микроавтобусом, помимо олигарха, мог пользоваться Тимур Миндич — бизнес-партнер Коломойского и один из владельцев «Квартал 95». Миндич как раз проживает в одном доме с Зеленским.

Третий случай — 19 ноября. Тогда от дома Зеленского выехал автомобиль, который позже подъехал к офису Коломойского.

Журналисты «Схем» отправили запрос в ОПУ, дабы узнать о встречах президентах и олигарха. Но, ответа от Офиса президента не поступило. А вот Ермак и Шериф заявили, что в доме Зеленского не было встреч с Коломойским.

Сам же Коломойский также уверяет, что после выборов всего один раз виделся с Зеленским в ОПУ.

Напомним, ранее мы писали, что Коломойский хочет отстранить Богдана с должности главы ОПУ.

Exit mobile version