Зеленский стал на путь диктатуры и выполняет ультиматум Путина – Тягнибок обратился к обществу с тревожным заявлением

Зеленский и Путин
Фото:Судебно-юридическая газета

Изменения в Конституцию Украины, которые касаются децентрализации власти в Украине, усиливают президентскую власть и закладывают основы для дальнейшей федерализации страны.

Об этом на своей странице в Facebook заявил лидер ВО «Свобода» — Олег Тягнибок, передает НБН.  

Политик заявляет, что вместо децентрализации закон таит в себе усиления президентской власти. Глава страны полностью берет на себя контроль над местными советами. Теперь президент, по словам Тягнибока, сможет «держать на крючке» мэров. Своим единогласным решением глава государства сможет назначать и увольнять с должностей мэров. Тягнибок отметил, что, несмотря на то, что Владимир Зеленский обещал не узаконивать «децентрализацию», изменения в Конституцию в части децентрализации таят в себе негласное выполнение Минских соглашений, надиктованных в Париже Кремлем. Таким образом, новый закон – это тайное закрепление в Конституции особого статуса Донбасса и «формулы Штайнмаера».

Лидер ВО «Свобода» заявил, что будет не странно если в скором временны подконтрольные боевиками территории Донецкой и Луганской областей получат узаконенный статус «особого режима».

«Украинское общество должно остановить власть Зеленского. Потому, что  выполнения ультиматумов Путина и существования Украинского государства — вещи взаимоисключающие», — заявил Олег Тягнибок.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин готов пойти на уступки в вопросе Донбасса — Кремль выдвинул важное условие Зеленскому. 

Exit mobile version