Турчинов сравнил Путина с Гитлером – бывший секретарь СНБО о реальных стремлениях президента РФ

Фото: Диалог

Экс-секретарь СНБО ответил на заявления Путина на недавней пресс-конференции насчет «исконно русских земель». Он посчитал, что Владимир Путин ведет себя таким же образом, как и Гитлер перед тем, как напал на Польшу.

Об этой сообщил лично Александр Турчинов на своей страничке в «Фейсбуке», передает издание «НБН».

«Если от Российской Федерации будут отделены территории, которые она присоединила при помощи кровавых побоищ, насильственных методов и откровенной лжи, то территория «исконно русских» болот будет достигать одной Московской области», — написал в самом начале Турчинов.

После этого он начал говорить об имперском реваншизме Путина, у которого есть, по словам Турчинова, маниакальные стремления к пересмотру границ европейских государств, что были сформированы после Второй мировой войны.

«Аналогичные стремления были и у Гитлера. Действия его в прошлом столетии привели к тому, что были убиты миллионы невинных людей. Была самая кровавая война в истории человечества. История прошлого и современности показывает, что с агрессором невозможно договориться. Его необходимо останавливать жесткими мерами, а затем побеждать», — написал он.

Напомним, после Украины Зеленский похоронит Путина и станет президентом России – в соцсетях появилась резонансная информация.

 

 

Exit mobile version