Путин задумал «ноу-хау» с Керченским мостом – что собирается лично сделать президент России

Фото: Kursorinfo

Сегодня, 23 декабря, российский лидер хочет непосредственно принять участие в запуске железнодорожного сообщения по мосту через Керченский пролив прямо в оккупированный Крымский полуостров.

Об этом сообщило издание «Факты», сославшееся на доклад корреспондента «Крым.Реалии», передает «НБН».

Отмечается, что в данный момент Владимир Путин находится в «Южном федеральном округе». Ему будет доложено о том, как будут идти планы развития транспортной инфраструктуры «юга РФ».

Интересно то, что до этого старший научный сотрудник Института водных проблем РАН Юрий Медовар сообщал о некоторых опасностях, связанных с опорами моста через Керченский пролив. По его словам, мост может не выдержать большой нагрузки, что чревато серьезными последствиями. Тем не менее неизвестно, прислушался ли кто-то в России ко мнению эксперта.

К сожалению, не уточнялось, в какое время Путин, сегодня, 23 декабря, собирается запускать первый поезд. Тем не менее некоторые уверены в том, что мост попросту не выдержит и его часть попросту обвалится.

Напомним, стало известно, договорится ли Украина с Россией о полноценном мире на Донбассе – политолог дал внушительный ответ.

Exit mobile version