Экс-посол разоблачил планы Путина по Украине: «Президенту России нужно создать особую ситуацию в стране»

Фото: МБХ Украина

Главная цель Владимира Путина в Украине – это полная дестабилизация. В частности, речь идет о том, чтобы создать ситуацию, которая сумеет разделить украинцев на два враждующих лагеря, чтобы разделить страну изнутри. С помощью этого президент РФ сможет легче оккупировать юго-восток Украины.

Об этой информации сообщил бывший посол Польши в Украине Ян Пекло, передает «НБН» со ссылкой на Znaj.UA.

«Стоит напомнить миру о высказываниях Путина насчет величайшей геополитической катастрофы, которая случилась в конце прошлого века. Речь шла о падении СССР. В данный момент заметно уже то, как Кремль намеревается фактически вовлечь Республику Беларусь в единое с Россией государство. Минск пытается защититься, но у него слишком мало возможностей для совершения маневра», — сообщил Пекло.

После этого бывший посол сообщил, что Путин очень заинтересован в том, чтобы поссорить жителей Украины. В своих намерениях российский президент хочет использовать «формулу Штайнмайера», а также встречи «Нормандской четверки».

«Владимир Путин хочет поссорить украинцев изнутри. Он буквально хочет, чтобы внутри Украина сильно ослабла. По его задумкам, должно быть два враждующих лагеря, как это в данный момент можно отчасти наблюдать в той же Польше. Если это случится, он сможет легко влиять на политику Украины», — подытожил Пекло.

Напомним, Аваков станет для Зеленского главной проблемой в 2020 году – экс-нардеп Лещенко сделал неожиданный прогноз.

Exit mobile version