Комитет Рады утвердил историческое решение – количество нардепов может резко сократиться до 300

Фото: PolitRussia

Комитет ВРУ по вопросам правой политики вчера, 13 января, принял судьбоносное для Украины решение касательно народных депутатов. Был принят проект Владимира Зеленского насчет сокращения конституционного состава Верховной Рады, а также закрепления пропорциональной выборной системы.

Об этой информации сообщило издание «Униан», передает «НБН».

Отмечается, что подобное решение утверждается в качестве «пересмотра» предыдущих выводов комитетов данного законопроекта. Но известно, что сокращение народных депутатов признал и Конституционный суд Украины, который поддержал инициативу президента. На этом же фоне пока неизвестно, как отреагировали другие законодательные органы Украины. Однако, если проект был принят Верховной Радой, а также Конституционным судом, он становится де-факто легитимным.

В данный момент не поступало сообщений о том, когда точно будут сокращены нардепы и произойдет ли это вообще в ближайшее время. Украинская общественность пока выдвигает смелые теории, а эксперты, в свою очередь, промолчали.

Напомним, стало известно, как закончить войну с Россией и прийти к миру на Донбассе – польский премьер Моравецкий рассказал об условиях.

Exit mobile version