Германия раскритиковала Зеленского – какой законопроект вызвал бурю возмущений со стороны немецкого МИДа

Фото: Zakon

Дипломатическое представительство Германии сообщило о том, что Владимир Зеленский допустил своеобразные оплошности. Представители Берлина сообщили, что новый проект о децентрализации не соответствует требованиям укрепления прав общин.

Об этой информации сообщило посольство Германии в Украине на своей официальной страничке в «Твиттере», передает издание «НБН».

«Изменения в Конституцию касательно децентрализации должны укрепить права общин. Новый проект не соответствует данному требованию. Качество, а также консенсус более важны, чем скорость!», — заявили в посольстве.

Власти Украины пока никак не отреагировали на подобные заявления. На этом фоне также неизвестны подробности возмущений Германии или соответствующих оценок экспертов. Однако на этом фоне успели высказаться небезразличные пользователи социальных сетей. На этом фоне комментаторы начали говорить не в пользу фракции «Слуга народа».

«Должны укрепить…Да разве кто-то думает из «слуг народа», когда им подсовывают законопроект неизвестного авторства и он принимает без обсуждения и чтения», — написал один из комментаторов.

Напомним, «Единая Россия» устроила парад лицемерия для ветеранов Второй Мировой – пропаганда Кремля решила сыграть на героях войны.

Exit mobile version