Дубинский готов привести Гончарука к ответственности – какими стали новые обвинения в адрес премьер-министра

Причиной новых обвинений против Алексея Гончарука послужила его декларация на пост премьер-министра в которой он отметил, что получил заработную плату в сумме 1.7 млн гривен сам у себя. В этой ситуации обвинителем премьера выступил его коллега по партии Александр Дубинский.

Фото: Дубинский, 5.UA

Об этой информации сообщает издание Depo.ua, передает «НБН».

«В декларации на должность премьера Гончарук отметил, что получил зарплату в 1.7 млн гривен сам у себя. Следовательно, он умышленно скрыл источник этих средств. Это является железным протоколом о нарушении антикоррупционного закона», — пишет Дубинский.

Слуга народа Александр Дубинский на данный момент уже подал соответствующее заявление в НАЗК.

«Теперь мы, прежде всего, сможем увидеть, чьи интересы отстаивает и на кого работает новый директор Новиков», — добавил он.

Таким образом, давление в адрес нынешнего премьер-министра Украины продолжает сохранять обороты, даже несмотря на мирное решение конфликтной ситуации с аудиозаписями, которые могли стать компроматом против Гончарука.

Напомним, как сообщалось ранее, Зеленский обсуждает условия своей отставки – президент Украины рассказал, чего он действительно боится.

Exit mobile version