Поджег офиса партии Шария: какие меры будут приняты властями и что пообещал блогер

Минувшей ночью был совершен поджог офиса партии Шария в Херсоне. Известно, что помещение расположено в жилом доме, а возгорание произошло примерно в полночь. Чудом удалось остановить распространения огня и избежать человеческих жертв.

Сожженный офис. Фото — 24.UA

Об этом сообщает издание «Реал», передает издание «НБН».

Относительно данного дела правоохранители завели дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». К счастью никто из людей не пострадал, и остальные помещения пятиэтажного здания остались целы.

Согласно информации, которую сообщает Анатолий Шарий, неизвестными людьми было разбито окно и брошено бутылку с зажигательной смесью. Шарий уже объявил о денежном вознаграждении в 50 тысяч грн за видео с камер наблюдения, на которых можно распознать нападавших, и 100 тысяч – за конкретную информацию об исполнителях или заказчиках поджога.

Правоохранители подтверждают версию о том, что поджог был совершен намеренно. Уже изъяты вещественные доказательства и начато расследование. Лидер партии настаивает на том, что инцидентом должна заниматься СБУ и квалифицировать его как теракт.

Напомним, как сообщалось ранее, Арахамия прокомментировал вероятность роспуска ВР: ситуация за последние два месяца решительно изменилась.

Exit mobile version