Кремль раскрыл планы насчет диалога между Путиным и Зеленским: о чем будут договариваться лидеры России и Украины

Стало известно, что Кремль готов в любой момент провести встречу между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Сообщается, что в данный момент конкретной встречи не планируется, но проработка сценария диалога происходит уже сейчас.

Зеленский и Путин. Фото — Censor.net

Как сообщает издание «УНН», такую информацию озвучил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков, передает издание «НБН».

«На данный момент конкретная дата еще не назначена, однако следует отметить, что президенты сумели наладить конструктивный контакт, что способствует новым диалогам», — заявил представитель РФ, подчеркнув, что встречу могут назначить в любой момент.

Важно добавить, что МИД РФ отмечает, что новая власть в Украине не смогла привести к существенным улучшениям в диалоге по решению конфликта на Донбассе.

«Обновление правительства в Украине, увы, не оправдало надежд на решение проблем относительно Донбасса, — заявляют представители российского внешнеполитического ведомства. – Новые лица из правительства Украины провозглашали приоритетным вопросом прекращение военных действие на юго-востоке, однако, как показывает время, они не спешат с решением этого вопроса. Обстановка все еще напряженная и сложная».

Напомним, как общалось ранее, в Госдуме РФ рассказали о роли Украины в «Союзном государстве»: российские политики наметили будущее России.

Exit mobile version