Россия поставила Беларусь «раком»: Лукашенко пожаловался на неправомерные отношения

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с журналистами в Шклове заявил, что Москва поставила Минск раком в вопросе поставки углеводородов.

Об этом сообщает НБН о ссылкой на mk.ru.

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко. Фото: mk.ru.

Такое заявление президент Беларуси сделал в эфире CTV, и никто даже не обратил внимания на возникшую ситуацию. «А мы дрожим, боимся свою страну защитить», — отметил он.

Негодование белорусского лидера вызвало то, что Россия поставляет в Беларусь газ и нефть по ценам выше, чем внутрироссийские. «Москва кинула Беларусь, справедливости в отношениях нет», — заявил президент Беларуси и пообещал, что страна начнет получать нефть из США.

Далее Лукашенко коснулся проблем своей страны заявив, что белорусы должны перестать быть «белыми и пушистыми», и что в первую очередь надо работать на собственную страну, а потом уже думать о других.

В порыве гнева Александр Григорьевич вспомнил деревообрабатывающую компанию «Кроноспан» и заявил, что политику они диктовать не будут. Далее он сказал, что в Беларуси их не унижают и не прессуют, но импортных табуреток в стране быть не должно. Только отечественные.

Ранее мы сообщали о том, как белорусский лидер собирается ответить на нефтяной шантаж России.

Exit mobile version