Для чего Сурков будет заменен на Козака: в Украине сообщили, какой сценарий для Донбасса готовит Кремль

Дмитрий Козак, который может заменить Владислава Суркова на должности помощника президента Российской Федерации, был так называемым «генеральным конструктором» непризнанного формирования на территории Приднестровья.

Дмитрий Козак. Фото — RBC.RU

Об этом в интервью «Обозревателю» сообщил экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, передает издание «НБН».

«Лично он является организатором прямых переговоров между Кишеневом и Тирасполем. Это предоставило шанс РФ из конфликтной стороны перейти сперва в разряд наблюдателя, и в след за чем превратиться якобы в миротворца», — сообщает Тука о Козаке.

Согласно его словам, смена помощников Путина скрывает в себе весомую угрозу – Украину стараются приблизить к такой же ситуации, как в приднестровских переговорах. К такой картине событий отлично визуально подходит и распространяемый посыл о возобновлении экономических связей с предприятиями, которые находятся на неподконтрольных Украине землях.

Напомним, как сообщалось ранее, Зеленский приложил больше усилий для завершения войны на Донбассе: что задумал президент и к чему призвал украинцев.

Exit mobile version